Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Полиция пресекла незаконную реализацию медицинских масок в Астрахани

Поделитесь материалом:

Сотрудники Отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Астрахани в ходе проверочной закупки задокументировали факт незаконной реализации средств индивидуальной защиты. Что интересно, соответствующее объявление полиция обнаружила в ходе мониторинга соцсетей.

В настоящее время у местного жителя 1993 г. р. изъято 5 тыс. одноразовых медицинских масок. Их безработный астраханец продавал сразу оптом по цене аж 60 рублей за штуку, а встречу покупателям назначал у цирка. Так он решил подзаработать в условиях дефицита масок и ажиотажа во время нашествия коронавируса.

Уже известно, что молодой человек будет привлечён к ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации. Материалы дела об административном правонарушении, как уточняет пресс-служба полиции, уже направлены мировому судье.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru