Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев избавили от свалки на улице Звездная

Поделитесь материалом:

Не так давно «Астраханский листок» сообщал о том, что представители Народного фронта призвали власти областного центра решить проблему с захламлением территории между улицей Звездная и железнодорожными путями в Советской районе. Прошло совсем немного времени и стало известно о реакции на эту проблему межрайонной природоохранной прокуратуры.

Надзорным органом в адрес главы администрации Астрахани было внесено представление с требованием о ликвидации постоянно образующейся свалки напротив дома №5 на улице Звездной в Советском районе. После этого там были произведены работы на площади 200 кв. м.

Правда, в ходе повторного выезда на место активисты ОНФ обнаружили, что мусор в микрорайоне «2-й Юго-Восток» хоть и был убран, но лишь частично, да и то лишь находящийся вблизи труб коммунальных сетей. А вот до россыпей отходов за гаражами, ближе к железнодорожным путям, руки ответственных за чистоту города так и не дошли.

По мнению общественников, необходимо предпринять серьезные меры по предотвращению систематического загрязнения таких территории – поставить ограничитель для въезда большегрузных машин, установить в подобных местах камеры видеонаблюдения и проводить контрольные закупки у «серых» перевозчиков мусора, размещающих информацию о своих услугах на сайтах бесплатных объявлений.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru