Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области учителя знакомятся с Яндекс.Учебником

Поделитесь материалом:

Между компанией Яндекс и Астраханским Институтом развития образования подписано соглашение о продвижении образовательного сервиса Яндекс.Учебник в регионе, совместном обучении учителей по использованию цифрового ресурса, а также об информационной поддержке.

В рамках этого соглашения 2-3 марта 2020 года прошли обучающие обзорные семинары для учителей по работе с Яндекс.Учебником на базе Института развития образования. В ходе этих встреч учителя получили рекомендации по работе с сервисом, инструкцию по его внедрению в рабочий процесс, а также познакомились с основами работы с учебной аналитикой.

Команда Яндекс.Учебника только подписала соглашение и пока находится в стадии планирования дальнейших совместных мероприятий. «Мы намерены активно работать с проектом по цифровой образовательной среде в регионе, обучать учителей, помогать школам и региону эффективно реализовать проект», — говорит руководитель региональных образовательных проектов Яндекс.Учебник Артем Корзеев.

Заместитель директора Центра цифровой трансформация образования АИРО Татьяна Баделина среди основных предстоящих мероприятий в рамках сотрудничества выделила внедрение и продвижение сервиса, включение модулей в образовательную программу повышения квалификации. «Уже в марте мы ожидаем визита Артема Корзеева от Яндекс.Учебника, который проведет вводные лекции для учителей по сервису. Наш регион уже принимал участие в образовательных инициативах Яндекса, многие учителя познакомились с сервисом благодаря «Культурному марафону», который проходил в прошлом году», — добавила Татьяна Баделина.

В настоящее время на сервисе зарегистрированы 538 учителей начальных классов, что составляет четверть от 2,2 тыс., работающих в населенных пунктах Астраханской области, а также 8,5 тыс. школьников. Всего в начальной школе региона учится 51,9 тыс. школьников.

Михаил Пулин
По материалам «Яндекс.Учебник».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru