Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Власти Астрахани раскрыли данные по аварийным опорам ЛЭП

Поделитесь материалом:

В распоряжении редакции «Астраханского листка» оказалась информация по состоянию опор линий электропередач (ЛЭП) на территории областного центра. Перечень объектов и их характеристики были предоставлены по нашему запросу администрацией МО «Город Астрахань». Напомним, что недавно наш сайт сообщал о выявлении в любимой всеми Каспийской столице России большого количества опасных столбов.

Если говорить об астраханских опорах ЛЭП, то нужно понимать, что зачастую даже на одной улице их собственниками могут выступать совершенно разные структуры — «Россети Юг», МУ «Пассажирское транспортное предприятие г. Астрахани», МКП г. Астрахани «Горсвет» и МУП г. Астрахани «Горэлектросеть». Все они отчитались о своем хозяйстве в официальных ответах и теперь мы хотя бы знаем (пусть и с их слов) о том, какие столбы у нас аварийные.

Так, «Россети Юг» сообщают, что сведений по количеству аварийных опор в Астрахани у них нет, но не уточняет общее число опор ЛЭП, обслуживаемых этой организацией. МУ «Пассажирское транспортное предприятие г. Астрахани» пишет, что в его ведении находятся 1795 столбов, из которых 197 штук — в ненормативном состоянии (большинство — на ул. Боевая, Адмиралтейская, Савушкина, Победы, пл. Привокзальная, ул. Н. Островского).

МКП г. Астрахани «Горсвет» отчитывается о том, что на балансе предприятия находятся 11 239 опор наружного освещения. При этом в ходе обследования уже выяснилось, что 93 опоры находились в аварийном или ненормативном состоянии. Такое количество столбов, как уверяют специалисты, ими было заменено на новые. Правда вот только, улицы в отчете совпадают не все.

Завершают наш обзор данные от МУП г. Астрахани «Горэлектросеть», которое уверяет, что все его опоры воздушных линий электропередач находятся в удовлетворительном техническом состоянии. Всего их мы насчитали 81 штуку на десяти участках. В отношении 36 опор на двух участках сообщается о проведении капитального ремонта в прошлом году.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru