Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Вторая за неделю: в Астрахани избрали нового главу администрации

Поделитесь материалом:

Как сообщает пресс-служба Думы города Астрахани, сегодня, 3 марта, там состоялось внеочередное заседание. Поводом для этого послужило заявление Эльвиры Мурадхановой о досрочном прекращении полномочий главы администрации города по собственному желанию.

Напомним, что буквально 25 февраля «Астраханский листок» сообщал об ее избрании на эту должность большинством голосов городских депутатов. Однако, она стала рекордсменом среди своих предшественников по времени исполнения своих обязанностей — всего неделю.

Сегодня двадцатью семью голосами с двумя воздержавшимися в ходе голосования на эту должность была избрана уже заместитель главы администрации Астрахани Мария Пермякова. Именно за ее кандидатуру и призывал голосовать в прошлый раз спикер областного парламента Игорь Мартынов. К своим новым обязанностям Пермякова приступит с завтрашнего дня.

Отметим, что в настоящее время некоторые источники, в числе которых и телеграм-канал Инфоштаб, сообщают о запуске процедуры отстранения председателя Думы города Астрахани Алены Губановой от исполнения своих обязанностей в соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Фото: Волга-Каспий
Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru