Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

1,5 млн. астраханцев уже получили посылки по упрощенной схеме

Поделитесь материалом:

Получение отправлений по упрощенной схеме становится все актуальнее среди получателей услуг почтовой связи. Со второго полугодия 2018 года в Астраханской области около 1,5 млн человек получили посылки с помощью простой электронной подписи (ПЭП). Ее получение позволяет клиентам Почты России получать отправления, не требующие оплаты, без предъявления паспорта и извещений. Такая процедура позволяет сократить время ожидания получения посылки или заказного письма, а также упрощает сам процесс вручения.

Оформить ПЭП можно удаленно на сайте Почты России, если у клиента имеется подтвержденная учетная запись на портале Госулуг. Чтобы получить ПЭП, необходимо зайти в соответствующий раздел на сайте Почты России и выбрать «Получить через Госуслуги». После чего следует перепроверить данные, ввести дополнительные сведения и принять пользовательское соглашение. Пришедшее смс-уведомление будет подтверждением того, что простая электронная подпись доступна клиенту.

В нашем регионе, как уточняет УФПС Астраханской области, за половину 2018 года оформлено 141 252 подписи, а в 2019 году это число увеличилось в девять раз и количество получателей составило 1 251 137 человек.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru