Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Ахтубинске открывают новую площадку для санавиации

Поделитесь материалом:

21 января в Ахтубинске было проведено выездное совещание по вопросу строительства вертолетной площадки для санавиации. Это позволит существенно сокращает время доставки больного к месту транспортировки.

В совещании приняли участие глава города Дмитрий Шубин, представители городской и районной администрации, ЦРБ, а так же военнослужащие Ахтубинского гарнизона. Было определено оптимальное место для посадки, учтены все требования и нормы, и с сегодняшнего дня вертолеты для транспортировки больных могут беспрепятственно садиться на новой площадке. В настоящий момент площадка готова, маршруты движения утверждены.

Теперь вертолеты санавиации перестанут использовать городской стадион «Волга», что существенно облегчит и сократит сроки доставки пациентов к месту посадки, а так же позволит не закрывать стадион на время приземления вертолета. Не будет оснований переживать за сохранность покрытия поля, не пострадают проводящиеся там тренировки.

Администрация города выражает благодарность за помощь командованию ГЛИЦ им. В.П. Чкалова, индивидуальному предпринимателю Титенкову Виктору Алексеевичу, сотрудникам администрации города, главному врачу АЦРБ Жмыхову Дмитрию Васильевичу.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru