Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Минобороны РФ отметило наградой разведчика из Астраханской области

Поделитесь материалом:

Астраханец сейчас находится на излечении в клиническом госпитале №1602. Государственную награду ему вручил представитель вооруженных сил России, а сама церемония сопровождалась концертом Григория Лепса.

Вышеописанное происходило накануне в одном из госпиталей Южного военного округа, который базируется в Ростове-на-Дону. Среди находящихся там на излечении участников спецоперации на Украине был и уроженец Астраханской области, 31-летний ефрейтор Ришат Комзабаев из Камызякского района.

Он, как сообщает телеканал «Звезда», получил из рук заместителя командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенанта Алексея Авдеева медаль «За отвагу» после того, как получил серьезные ранения в начале марта.

Тогда Ришат со своим отрядом прокладывал пеший коридор в Мариуполь, через который позже и начались первые эвакуации мирных жителей. Тогда наши разведчики пытались пешком проверить безопасность маршрута, но в 5 километрах от города попали под минометный обстрел.

Рассказывать нашему земляку, которого уже посещали родственники, об этом тяжело из-за контузии, но морально, как он сам считает, уже восстановился. «Планирую дальше вернуться к выполнению своих обязанностей — бросать службу не намерен», — цитирует астраханца ростовская газета «Наше время».

После церемонии награждения, которой удостоились также сотрудники госпиталя, с бесплатным полуторачасовым концертом выступил певец Григорий Лепс. Ранее он сам вышел на Минобороны РФ, чтобы иметь возможность поддержать своим творчеством военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Фото: скрины видеосюжета телеканала «Звезда»

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru