Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани выявили факт незаконной утилизации медотходов

Поделитесь материалом:

Только что в нашу редакцию сообщили о факте незаконной утилизации медицинских отходов. Со слов свидетелей, их выбрасывает находящееся в центре Астрахани частная клиника.

Мы побывали на месте события по адресу ул. Урицкого, 7 и зафиксировали на фото сами отходы — пластиковые и стеклянные емкости, одноразовые спиртовые салфетки и т.д. По всей видимости, при транспортировке пакета с мусором он порвался и находящееся в нем просыпалось на проезжую часть.

Своеобразная дорожка из медотходов пролегла в сторону мусорного контейнера, который установлен в нескольких десятках метров от клиники «МедЭкспресс». При этом работающие и проживающие на этой улице граждане отмечают, что регулярно наблюдали вынос мусора из близлежащего частного медицинского учреждения, но не думали, что так утилизировались медицинские отходы.

Отметим, что в условиях непрекращающейся пандемии вопрос ненадлежащей утилизации подобного мусора приобрел еще большую актуальность. И риск распространения биологической угрозы беспокоит всех граждан. Надеемся, что контрольно-надзорные органы обратят внимание на этот вопиющий факт.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru