Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Одна из гимназий Астрахани названа самой цифровой школой страны

Поделитесь материалом:

Объявлены победители всероссийского конкурса «Лучшие цифровые практики в школьном образовании», организованного резидентом «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), цифровой образовательной платформой «Дневник.ру». Лучшими стали школы из Хабаровского края, Свердловской области и Астрахани.

Они получат ноутбуки и годовые подписки на полезные сервисы, как сообщает пресс-служба Фонда «Сколково». Всего же на конкурс было прислано 260 творческих работ из 45 регионов страны. Организаторы принимали видеоролики и презентации о цифровых практиках, которые педагоги применяют в школах.

Жюри отобрало 25 полуфиналистов, из которых и выбрали победителей. Это школа №4 из Николаевска-на-Амуре, «Школа на твоем берегу» №29 из города Березовский и гимназия №1 из Астрахани. А в спецноминации от «Дневник.ру» за активное использование цифровой образовательной платформы отмечена школа №94 имени генерала А.И. Лизюкова Воронежской области.

«В школе из Астрахани уже давно отказались от бумажных журналов и с помощью электронного экономят массу времени для развития учеников, наставничества и творчества», — отметил отличительную особенность астраханской гимназии Гавриил Леви, генеральный директор «Дневник.ру». Победители получат ноутбуки, годовые подписки на полезные сервисы от «Дневник.ру» и «ЯКласс», а также на электронные издания информационного партнера конкурса «Понимашка» и «Классный журнал», сувениры от платформы «Сферум».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru