Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани хотят разбить сквер на месте гаражей

Поделитесь материалом:

Астраханцы жалуются на антисанитарию из-за заброшенных гаражей на ул. Звездная, портящих лицо города. Теперь там хотят обустроить общественное пространство.

О том, что территория у дома №3 на ул. Звездная занята десятками гаражей уже много лет, сообщает пресс-служба администрации областного центра. Чиновники также делают акцент на горах мусора вдоль гаражей, которые преграждают путь пешеходам, а также находящийся поблизости детский сад.

«Астраханцам должно быть комфортно жить в городе, поэтому совместно с местными жителями мы начали благоустраивать здесь сквер. На месте демонтированных гаражей должна появиться благоустроенная зона отдыха, будут посажены новые деревья. Это будет достойное место для отдыха»,- цитирует депутата Думы Астрахани Сергея Гаврилова портал astrgorod.ru.

При этом у вышеуказанной территории находится и железнодорожная станция «Кутум», через которую хотят пустить городскую электричку. Возможно, это тоже стало причиной того, что на ул. Звездной решили провести «зачистку». О том, что муниципалитет старательно готовит для этого почву и освобождают от гаражей будущие остановочные пункты, ранее уже писал «Астраханский листок».

ул. Звездная, 3 и станция «Кутум» в Астрахани

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru