Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Дизайн-код Астрахани могут изменить с принятием мастер-плана агломерации

Поделитесь материалом:

Уже 7 июля повсеместно в городе начнут действовать новые требования к размещению фасадных рекламных и информационных конструкций, о которых ранее писал «Астраханский листок». Однако в связи с принятием мастер-плана Астраханской агломерации они могут поменяться.

Об этом заявила в ответ на вопрос от нашей редакции на пресс-конференции, посвященной старту Открытого международного конкурса на разработку мастер-плана Астраханской агломерации, советник губернатора Астраханской области Евгения Муринец. С ее слов, это будет зависеть от мнения самих граждан, которые в ходе конкурса примут участие в разработке среднесрочно-долгосрочного сценария развития территории.

По мнению Евгения Муринец, особые нарекания вызывают рекламно-информационные конструкции с подложкой, на которую обычно и наносят надписи. Зачастую эти короба закрывают большую часть фасадов, портя облик исторического центра Астрахани.

Отметим, что на прошедшей пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС также принимали участие Никита Стасишин — заместитель министра строительства и ЖКХ России, Игорь Бабушкин — губернатор Астраханской области и председатель жюри конкурса, Сергей Георгиевский — гендиректор Агентства стратегического развитии «ЦЕНТР», глава Оргкомитета конкурса.

На мероприятии было озвучено, что конкурс на разработку мастер-плана Астраханской агломерации пройдёт в два этапа и завершится 22 июля. Заявки на участие будут приниматься до 7 апреля. Размер призового фонда составляет 15,5 млн. рублей, из которых победитель получит 6,5 млн., участник, занявший 2-е место, — 5 млн., участник, занявший 3-е место, — 4 млн. Для участия нужно заполнить заявку на сайте конкурса www.astraplan.ru, предоставить портфолио выполненных проектов и эссе с основными идеями, которые лягут в основу будущего мастер-плана. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru