Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская делегация поехала на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

Поделитесь материалом:

В городе Самаре с 18 по 24 мая пройдет ХХХ Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» образовательных организаций высшего образования и объединит более 5000 участников из 85 субъектов Российской Федерации.

Делегация Астраханской области, в которую вошли 40 студентов из образовательных организаций высшего образования Астраханской области, отправилась в Самару, чтобы принять участие в соревнованиях и образовательной программе.

Астраханская делегация поборется за призовые места в танцевальном, вокальном, инструментальном, театральном направлениях, в журналистике и арт-направлении, а также на суд членов жюри региональную программу – полноценный спектакль.

Напомним, что региональный этап фестиваля поддержки студенческого творчества «Студенческая весна» в Астраханской области проходил с 10 марта по 14 апреля.

Участниками регионального этапа стали более 350 студентов в 10 направлениях: вокальное, инструментальное, театральное, танцевальное, оригинальный жанр, мода, журналистика, видео, медиа, арт.

С 2019 года «Российская студенческая весна» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Также фестиваль стал первым творческим проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Генеральным партнером участия делегации в национальном финале стало ООО «Газпром добыча Астрахань».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru