Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани откроется фотовернисаж, посвященный волжским красотам

Поделитесь материалом:

16 января 2020 года открывается фотовыставка Астраханского биосферного заповедника «Сохраняя будущее: О природе с любовью…». На выставке будет представлено 80 работ, на которых запечатлены завораживающие своей красотой волжские пейзажи, портреты и сюжетные снимки обитателей дельты Волги – насекомых, птиц и зверей. Уникальные кадры приоткрывают заповедные тайны и позволяют узнать много интересного из жизни обитателей самых уникальных мест Астраханского области. Мероприятие организуется с целью продвижения в массы идей заповедного дела и сохранения уникальной природы родного края. 

Это уже пятый заповедный вернисаж и именно ФГБУ «Астраханский государственный заповедник» ввёл традицию начинать год с выставки фотографий природы дельты Волги. Через подобные выставки астраханцам и гостям города наглядно показывают, насколько неповторима природа нашего края, и как важно её сохранить для будущих поколений. Большое внимание уделяется просветительской работе с детьми – на выставке есть уникальная возможность провести виртуальный урок экологии для школьников. В прошлом году такие «заповедные уроки на вернисаже» посетило более 2500 учащихся школ города и области. 

С каждым годом всё больше фотохудожников присоединяются к команде заповедных просветителей, которые пополняют архив заповедника ценными кадрами. В этом году свои работы для фотовыставки представили, как уже известные фотохудожники, так и начинающие энтузиасты: Евгений Полонский, Фёдор Лашков, Алексей Кашин, Алёна Рыжова, Владимир Паньков, Вадим Матасов, Наталия Судец, Владимир Рубинчик, Владимир Стрелков, Марина Вильданова, Наталья Мещерякова, Максим Перковский, Рустам Тулендеев и Иван Семириков. После дебютного показа авторских работ в Цейхгаузе многие работы будут экспонироваться на других выставочных площадках Астрахани и других городов России. 

Заповедный фотовернисаж будут сопровождать выставки творческих работ известной художницы Ирины Букоткиной, которая вдохновлялась красотами Волжской дельты, и литературной студии «В.Я.З.». Торжественное открытие выставки запланировано 16 января в 16:00 в Музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» (Астраханский Кремль, ул. Василия Тредиаковского, 2/24). Работать фотовыставка будет до 1 марта 2019 г. ежедневно с 10.00 до 18.00, кроме понедельника. Вход бесплатный. Любой желающий может не только полюбоваться на искусно запечатлённую природу нашего края, но и прослушать интересную экскурсию от сотрудников Астраханского биосферного заповедника.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru