Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские журналисты и блогеры смогут принять участие в конкурсе «Правда и справедливость»

Поделитесь материалом:

Прием заявок на сайте одноименного фонда ОНФ начнется с понедельника.

В Исполкоме Общероссийского народного фронта 18 ноября в 12:00 состоится пресс-конференция, посвященная старту конкурса журналистских работ «Правда и справедливость», на которой астраханские журналисты и блогеры смогут узнать все подробности о предстоящем конкурсе. Но уже сейчас известно, что прием заявок на участие в крупнейшем ежегодном профессиональном конкурсе для региональных журналистов и блогеров «Правда и справедливость»  начинается с 18 ноября. Скорее всего, предстоящая пресс-конференция будет также транслироваться и в Интернете.

Год назад на V Всероссийский конкурс журналистских работ поступило около 6 тыс. работ из всех 85 регионов страны, а его участниками стали представители более 1,2 тыс. региональных СМИ (пресса, телевидение, радио) и 122 блогера. Учредитель Фонда «Правда и справедливость» − Общероссийский народный фронт, и одна из конкурсных тематик «ОНФ: Мы там, где нужна помощь!» в этом году будет полностью посвящена деятельности активистов Движения в регионах. В целом же, конкурсные тематики затрагивают практически все сферы развития страны и соответствуют направлениям «майского указа» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. Торжественное награждение будущих лауреатов традиционно состоится на Медиафоруме ОНФ в 2020 г.

Они будут определены по двум категориям в соответствии с поданной конкурсной работой: информационный материал и специальный репортаж (журналистское расследование). Вся информация по конкурсу (требования, условия, сроки, критерии оценки конкурсных работ) будет представлена на сайте Фонда. Кстати, в этом году впервые работы, вышедшие предварительный отбор и вышедшие во второй, уже финальный, тур, будут оценивать не только члены общественного совета Фонда, но и приглашенные члены жюри, в числе которых такие известные медиаперсоны, как Олег Добродеев (ВГТРК), Владимир Желонкин («Коммерсант»), Маргарита Симоньян (Russia Today, «Спутник») и другие.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru