Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев попросили вспомнить свои корни

Поделитесь материалом:

С 1 ноября 2019 г. стартовал творческий конкурс для молодежи Астраханской области по созданию генеалогического дерева «Мои корни».

Целями конкурса, как уточняет пресс-служба регионального агентства по делам молодежи, являюся привлечение внимания молодежи к семейным ценностям в обществе, повышения интереса к корням и истории своей семьи, популяризация и поддержка традиций проведения семейного досуга. Тематическая идея конкурса: сбор информации о своих предках и родственниках, работа всей семьей для создания генеалогического дерева своей семьи. Создание семейного дерева трудоёмкий и увлекательный процесс, который поддерживает интерес людей к истории своего рода, ведь семья — это самая большая ценность и основа в жизни человека. Изучая своё генеалогическое дерево, человек духовно развивается, укрепляет семью, с уважением относится к своим родным и к своей родословной.

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 12 до 25 лет (включительно) проживающие на территории Астраханской области.

Конкурс проводится по 2-м возрастным категориям:

· от 12 до 17 лет включительно (документы заполняет законный представитель несовершеннолетнего);
· от 18 до 25 лет включительно.

На Конкурс принимаются работы в виде рисунков-схем генеалогического дерева семьи по следующим основным условиям:

· работы, изготовленные на бумаге, картоне, деревянной или пластиковой основе А3-А0 форматов и более;
· выполненные карандашами, ручками, красками, фломастерами, мелками и т.д., а также допускается техника аппликации с использованием фотографий членов семьи участников Конкурса, соответствующих тематике Конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить формы, которые можно найти на сайте Агентства по делам молодежи Астраханской области. Документы вместе с творческими работами необходимо предоставить в ГБУ АО «Дирекция молодежных программ и проектов» по адресу ул. Кирова, 19 (по возникающим вопросам можно позвонить по телефонам (8512) 39-12-14, 39-28-52) до 23 ноября 2019 года. А подведение итогов и награждение авторов лучших работ планируется в декабре 2019 года.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru