Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Народные ремёсла астраханцев представили на международной выставке

Поделитесь материалом:

В преддверии Международного женского дня в Гостином дворе Москвы состоялась XXXIV выставка‑ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Весенняя фантазия‑2026».

Масштабное событие объединило свыше 700 участников: организации народных промыслов, индивидуально работающих художников и мастеров, а также ремесленников и творческие объединения из 58 регионов страны.

Астраханскую область на выставке представил Дом ремёсел — при поддержке регионального министерства культуры. Гости ярмарки смогли познакомиться с самобытным творчеством астраханских мастеров и увидеть гончарные изделия, корзины и короба из чакана и лозы, тканые дорожки, народные куклы, резные деревянные шкатулки и сувениры, текстильные игрушки и многое другое.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы и Яндекс.Метрику. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.

Принять
Отказаться
Яндекс.Метрика ©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru