Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области выявляют поддельные рубли и доллары

Поделитесь материалом:

В Астраханской области заметно снизилась активность фальшивомонетчиков: по данным Отделение Банка России по Астраханской области, количество выявленных поддельных рублей за прошлый год сократилось на 26,4% по сравнению с 2024 годом. Всего из наличного обращения изъяли 64 фальшивые банкноты на общую сумму 222 000 рублей.

Как и год назад, чаще всего подделки встречались среди пятитысячных купюр — таких фальшивок обнаружено 39. Кроме того, эксперты признали поддельными 20 банкнот номиналом 1000 рублей, 3 купюры по 2000 рублей и две фальшивые пятисотрублёвки.

Помимо российских банкнот, банки обнаружили фальшивки среди валюты. Три поддельные стодолларовые купюры уже переданы в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы и Яндекс.Метрику. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.

Принять
Отказаться
Яндекс.Метрика ©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru