Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Экс-сенатор от Астраханской области Александр Башкин стал дипломатом

Поделитесь материалом:

Александр Башкин, представлявший Астраханскую область в Совете Федерации, сообщил о новом этапе в своей профессиональной деятельности. Он приступил к работе в дипломатической сфере — его направили в одну из экономически развитых и дружественных к России стран.

В своём обращении Александр Башкин выразил искреннюю благодарность лицам, принимающим решения, за оценку его труда на посту сенатора Российской Федерации и оказанное доверие. Он отметил:

«Текущая ситуация временно ограничивает мои возможности публиковать детали в открытых сетях. Надеюсь, в ближайшее время смогу подробнее проинформировать о месте, характере и результатах своей работы».

Башкин подчеркнул, что приложит максимум усилий, опыта, полученного управленческого, юридического и дипломатического образования для укрепления позиций Российской Федерации на международной арене.

Новый этап его карьеры начался 8 декабря. Экс-сенатор — один из наиболее опытных политиков Астраханской области. По профессии он врач: окончил лечебное отделение местного медицинского университета в 1985 году, прошёл субординатуру по специальности «акушерство и гинекология», несколько лет преподавал на кафедре оперативной хирургии.

Политическая карьера Александра Башкина началась ещё в конце 1980-х годов. В 1990 году он был избран депутатом Астраханского областного Совета народных депутатов от обкома комсомола.

Значимый этап в его политической деятельности начался в 1998 году, когда Башкин впервые стал депутатом регионального парламента. Затем он четыре раза подряд переизбирался в этот орган власти.

Ключевой поворот в карьере политика произошёл в 2016 году: после очередной победы на выборах он оставил свой депутатский пост. По решению губернатора Александра Жилкина Башкин отправился представлять Астраханскую область в Совете Федерации.

Новый этап в деятельности политика продолжился в 2019 году: после вступления в должность губернатора Игоря Бабушкина полномочия Александра Башкина в Совете Федерации были продлены ещё на один срок — до сентября 2024 года.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы и Яндекс.Метрику. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.

Принять
Отказаться
Яндекс.Метрика ©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru