Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам раскрыли места расположения камер на дорогах

Поделитесь материалом:

Ранее активисты ОНФ предлагали обнародовать список камер фотовидеофиксации и держать его в актуальном состоянии на общеизвестном для населения сайте.

Сегодня, как сообщили в пресс-службе МВД России, на сайте Госавтоинспекции в тестовом режиме заработал интерактивный раздел с информацией о местах размещения работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъёмки, видеозаписи для фиксации нарушений ПДД. Как пояснили в ведомстве, это позволит лучше информировать участников дорожного движения и поможет разработчикам навигационных приложений руководствоваться полученной информацией в своей деятельности.

«Астраханский листок» оценил новый ресурс, созданный на основе Яндекс.Карт. На интерактивной карте показаны точки размещения камер фиксации нарушений ПДД — всего в регионе их оказалось 116. Кроме того, весь их перечень, который включает и передвижные камеры, представлен списком под самой картой. При выборе конкретной камеры можно узнать тип фиксируемых ей нарушений и адрес месторасположения. Правда, в некоторых случаях вместо ожидаемой информации сайт выдает сообщение о том, что «в настоящее время ведутся работы по совершенствованию интернет-сайта МВД России» — все же ресурс пока еще тестовый.

Отметим, что ранее представители Народного фронта в Астраханской области предлагали обнародовать список камер фотовидеофиксации и держать его в актуальном состоянии на общеизвестном для населения сайте. Общественники, как и МВД, основывались на заявлении президента РФ о недопустимости установки скрытых камер на дорогах. Цель их установки – снижение аварийности и травматизма на дорогах, сохранение жизни людей, подчеркнул глава государства на заседании Госсовета по развитию сети автодорог общего пользования и обеспечению безопасности дорожного движения.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru