Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани на улице 1‑й Виноградной уже устанавливают «лежачие полицейские»

Поделитесь материалом:

В Советском районе Астрахани стартовали работы по повышению безопасности на аварийно‑опасном участке улицы 1‑й Виноградной. Там ранее трагическое ДТП унесло жизнь 14-летнего ребенка.

Сегодня утром специалисты приступили к монтажу искусственных неровностей («лежачих полицейских»), которые будут установлены перед каждым нерегулируемым пешеходным переходом. Работы продлятся несколько дней.

После завершения установки неровностей администрация города разместит необходимые дорожные знаки: ограничения скорости до 20 км/ч, обозначения искусственной неровности, а также светофоры с проблесковым жёлтым светом у нерегулируемых пешеходных переходов.

Администрация Астрахани совместно с ГИБДД реализует комплексный план по снижению аварийности на улице 1‑й Виноградной. В рамках этого плана предусмотрена также модернизация уличного освещения — планируется установить 42 опоры и 53 светильника.

В настоящее время завершаются торги по выбору подрядчика для выполнения работ по освещению. Победитель будет определён уже на этой неделе.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы и Яндекс.Метрику. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.

Принять
Отказаться
Яндекс.Метрика ©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru