В Астрахани проведут обучение для кардиологов от известного медицинского центра
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с руководителем одного из лучших кардиологических центров России — академиком Евгением Шляхто. Они обсудили, как улучшить в регионе помощь людям с болезнями сердца.
Сейчас в области уже хорошо налажена система лечения таких пациентов: от раннего обнаружения проблем до сложных операций в специализированной клинике. Новое оборудование, купленное по государственной программе, помогает точнее ставить диагнозы и лучше лечить.
Астраханские врачи-кардиологи постоянно учатся и повышают свою квалификацию при поддержке центра Алмазова. Благодаря телемедицине местные пациенты могут получать консультации лучших специалистов страны, не выезжая из региона.
В рамках этого сотрудничества в Астрахани проведут специальные обучающие курсы для главных врачей и кардиологов. Эксперты из федерального центра поделятся своим опытом, чтобы помочь дальнейшему развитию кардиологической службы в области.

