Астраханские общественники отправили в зону СВО ещё свыше 3 тонн помощи
В Астрахани прошел 51-й крупный благотворительный сбор фонда «ДОБРО 30». Мероприятие объединило жителей и предпринимателей региона для помощи участникам специальной военной операции.
В результате было собрано более трех тонн груза, включавшего предметы гигиены, инструменты, строительные материалы и вяленую рыбу. На собранные средства также были закуплены специальное оборудование: мотоцикл, квадрокоптер, тепловизор, радиостанции и булат. Общая стоимость переданного снаряжения превысила 700 тысяч рублей.
На Центральном стадионе для астраханцев работала выставка военных трофеев и фотографий, посвященных волонтерской работе фонда. Активное участие приняли представители его «серебряного крыла». Для гостей мероприятия был организован мастер-класс по плетению маскировочных сетей.
Доставку гуманитарного груза взяли на себя автомобильные волонтеры фонда Рунис Тлеков и Николай Троян. Их маршрут протяженностью 4100 километров пролегал через Курск, Донецк, Луганск и Запорожье. Во время этой поездки Рунис Тлеков отметил день рождения. Этот праздник стал особенно теплым и символичным, так как на одной из точек дислокации бойцы устроили для волонтеров праздничный ужин в знак благодарности за их труд и самоотверженность.
Учредитель фонда Иляна Шашина выразила признательность всем участникам, подчеркнув, что такая искренняя и масштабная поддержка является лучшим доказательством единства и сплоченности перед общими вызовами. Она поблагодарила волонтеров за мужество и стойкость, а также каждого, кто внес свой вклад в это общее дело.



