Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханскую фирму оштрафовали на 400 тыс. руб. за истощение почвы после выращивания солодки

Поделитесь материалом:

10 га земли пострадали от действий бизнесменов в Красноярском районе.

В мае 2019 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия была проведена проверка по соблюдению обязательных требований земельного законодательства в отношении ООО «Красноярский рис», являющегося арендатором земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Красноярском районе Астраханской области. В рамках проверки инспекторами Россельхознадзора было установлено, что переданные в субаренду обществу с ограниченной ответственностью ООО «Руссолод» пастбищные угодья, распаханы для сбора корней солодки, на площади 10 га. Работы по очистке земельного участка от корней солодки и проведение всех необходимых по технологии работ по восстановлению плодородия почвы, субарендатором произведены не были.

В отобранных образцах почвы обследуемого участка специалистами Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» выявлено снижение плодородия почв по таким показателям, как содержание массовой доли органического вещества (60%), подвижные соединения фосфора (31,7%), подвижные соединения калия (63,8%). В июле текущего года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия ООО «Руссолод» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 400 тыс. рублей.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru