Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области выбрали символы Черного Яра, Лимана, Камызяка и Нариманова

Поделитесь материалом:

Ими стали одно из двух в мире уникальных сооружений на воде, объект культурного наследия, полосатая ягода и известные астраханцы.

Активисты Народного фронта огласили итоги интернет-голосования за лучшие символы четырех населенных пунктов Астраханской области — села Черный Яр, поселка Лиман, городов Камызяк и Нариманов. Результаты голосования общественники направят местным властям, чтобы они использовали их в проектах развития территорий и привлечения туристов. В свою очередь, помощь в стилистическом оформлении символов в едином бренде Астраханской области окажут специалисты регионального Центра стратегического анализа и управления проектами.

Как отмечают авторы проекта, граждане отдали в соцсетях около тысячи голосов за различные варианты символов. Активнее других голосовали за свои символы жители Черного Яра и Лимана — большинство их отожествляют свои населенные пункты со старинным храмом Петра и Павла (36%) и местным арбузом (45%) соответственно. Самый узнаваемый символ Камызяка, по мнению пользователей соцсетей, — популярная команда КВН «Камызяки» (53%). А жители Нариманова отдали голоса за вододелитель на Волге — уникальное гидротехническое сооружение, у которого в мире есть только один аналогичный «собрат» — на реке Амазонке.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru