Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани вынесли приговор иностранцу, причастному к смерти 10 человек

Поделитесь материалом:

Сегодня, 07 февраля, Советский районный суд вынес приговор в отношении гражданина Кыргызской Республики. Мужчина причастен к гибели десяти человек от отравления наркотическими препаратами и это не единственная его вина. На свободе он окажется не скоро.

Иностранца признали виновным в тридцати незаконных сбытов наркотических средств, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), покушении на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), совершенном организованной группой, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, а также мужчина причинил смерть по неосторожности двум и более лицам.

Судом установлено, что находясь в Москве, злоумышленник согласился принять участие в качестве «розничного закладчика» в составе организованной группы под руководством неустановленного лица, с которым поддерживал связь в двух мессенджерах, где получал указания.

На территории Астрахани преступник, действуя качестве «розничного закладчика» в составе организованной группы, неоднократно помещал свертки с наркотиками в месте скрытого хранения – «закладке», о чем сообщал информацию, о месте тайников неустановленному лицу.

Астраханцы, употребляющие наркотики, приобрели в организованном преступником тайнике наркотик синтетического происхождения. После потребления наркотических средств астраханцы были госпитализированы в ГКБ АО «ГКБ №3 им. С.М. Кирова» и десять человек были обнаружены мертвыми в разных частях города Астрахани, согласно заключения экспертов смерть наступила в результате острого комбинированного отравления наркотическими веществами.

По совокупности преступлений иностранному гражданину назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы и Яндекс.Метрику. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.

Принять
Отказаться
Яндекс.Метрика ©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru