Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Предпринимателя накажут за некачественные крупы в астраханском детсаду

Поделитесь материалом:

Суд привлек к ответственности индивидуального предпринимателя за нарушения при поставках продукции в детский сад Астраханской области. При проведении проверки в отношении муниципального детского сада Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в январе 2021 г. выявлены нарушения требований законодательства РФ в области качества и безопасности крупы. 

Инспекторы установили, что для государственных нужд детским садом была закуплена крупа манная (Производитель — ИП Попов С.Д. г.  Астрахань). В товарных накладных отсутствовала информация о декларации соответствии данной продукции (крупы), что является нарушением Технического регламента Таможенного союза TP ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и Федерального закона № 184-ФЗ «О техническом регулировании». 

В апреле 2021 года по данному факту в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.45 КоАП РФ. Материалы дела были направлены по подведомственности в Арбитражный суд Астраханской области, которым в июне 2021 года вынесено решение о привлечении Индивидуального предпринимателя Попова С.Д. к административной ответственности в виде штрафа на сумму 20 тыс. рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru