Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы получили награды от президента за вклад в развитие региона и страны

Поделитесь материалом:

Их вручение прошло на торжественном приёме, посвящённом главному государственному празднику страны – Дню России.

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил собравшихся на приеме в честь 12 июня с наступающим праздником, вручил астраханцам награды за вклад в развитие региона и страны, а пятнадцати юным гостям мероприятия – паспорта гражданина Российской Федерации. Их получили пятнадцать юных астраханцев, которые отличились в учёбе, творчестве, спорте. Среди них – автор проекта по созданию устройства помощи чтения людям с ограниченными возможностями зрения Надия Ажмуратова, неоднократные областные призёры первенства по художественной гимнастике Анастасия Рогожкина и по кигбоксингу Алхамбек Алиев.

Также руководитель региона вручил высокие награды, присвоенные астраханцам указом и распоряжением Президента России: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени уполномоченному по правам человека в Астраханской области Андрею Спицыну, почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ» – заместителю главврача по медчасти областного центра профилактики и борьбы со СПИД Елене Бабаевой и заместителю главврача по организационно-методической работе городской поликлиники № 10 Фёдору Орлову, Почётную грамоту Президента РФ – председателю Астраханского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергею Кодюшеву. Врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин также вручил знаки отличия «Честь и Слава» III степени, медали ордена «За заслуги перед Астраханской областью», почётные грамоты, знаки и благодарственные письма.

«Уже давно выбрал для себя курс на развитие и преображение своего региона, своего дома. Придерживаюсь его каждый день в своих делах и решениях. Убежден, что только так и можно изменить мир – начав с себя, с собственного дома, двора, города. Идея не нова, но почему то по-прежнему не очень популярна. Но над этим мы с единомышленниками тоже работаем», — отметил один из награжденных, член регионального штаба Общероссийского народного фронта Сергей Кодюшев.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru