Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Для маленьких астраханцев в этом году откроются две новых школы

Поделитесь материалом:

В Трусовском районе Астрахани завершается строительство школы на 1000 мест и в поселке Трусово Наримановского района – на 220, сообщил в своем телеграм-канале Игорь Бабушкин. Сейчас ведутся финальные внутренние работы, благоустраиваются территории. В готовые кабинеты завозят мебель и оборудование.

Новые учебные учреждения позволят разгрузить соседние школы и перевести учеников на одну смену. Глава региона оценил степень готовности как высокую. Подрядчики обязуются сдать всё до конца месяца. Обе школы строятся в рамках нацпроекта «Образование». Игорь Бабушкин подчеркнул, что для него важно, чтобы ребята начали обучение в новых стенах.

Из важных достижений также назвали готовность на 70% нового корпуса дома-интерната для пожилых людей и инвалидов на улице Безжонова. Это социальное учреждение возводится по нацпроекту «Демография». Губернатор ознакомился с условиями проживания в действующем здании интерната и оценил их как достойные. Здесь проживают более 260 человек, для которых организуют отдых и досуг, предоставляют медицинскую помощь и социальные услуги.

Все вышеперечисленные проекты имеют высокую социальную значимость и будут востребованы астраханцами.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы и Яндекс.Метрику. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.

Принять
Отказаться
Яндекс.Метрика ©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru