Автобус из Астрахани разбился на трассе в Волгоградской области
Очередная трагедия с автобусом из Астрахани. Сегодня утром он попал в крупное ДТП с грузовиком под Волгоградом.
В 04:16 автобус «Ютонг», направлявшийся по маршруту «Астрахань-Москва» на 783-м км автодороги Р-22 «Каспий» при выезде на встречную полосу движения столкнулся с грузовым автомобилем «Iveco». Водитель автобуса 1986 года рождения от полученных травм скончался на месте.
На междугородном рейсе находилось 30 пассажиров, 16 из которых были доставлены в Михайловскую ЦРБ. По предварительным данным, состояние 14 пациентов, в числе которых и трое детей, средней степени тяжести. В тяжелом состоянии находятся двое взрослых пассажиров.
Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Волгоградской области организована процессуальная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.