Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Число желающих служить по контракту астраханцев выросло в 1,5 раза

Поделитесь материалом:

По словам начальника пункта отбора граждан на военную службу по контракту города Астрахани Бадмы Сангаджиева, мужчин мотивирует необходимость защищать свою страну. «Регион у нас патриотичный. За последний месяц увеличилось количество желающих заключить контракт в 1,5 раза», – отметил Бадма Сангаджиев.

Из пункта отбора на ул. Свердлова сегодня отправились на службу около 20 человек. Как сообщил начальник пункта, вчера вечером отсюда также уехали 20 астраханцев. Кроме того, в Астрахани работает мобильный пункт отбора на контрактную службу. Сегодня специалисты Южного военного округа работают недалеко от Петровского фонтана до 22:00ч.

Главные критерии отбора кандидатов: личное желание служить и отсутствие медицинских противопоказаний. На сегодняшний день астраханцы, заключившие контракт с Минобороны РФ, получают федеральную выплату в 400 тысяч рублей и единовременную выплату от региона – 500 тысяч рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru