Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В апреле стартуют «Астраханские сезоны»

Поделитесь материалом:

Полюбившиеся местным жителям и гостям областного центра «Астраханские сезоны» скоро вновь будут радовать зрителей. Уже 24 апреля в 16.00 в парке «Аркадия» состоится концертная программа ко Дню создания Астраханского казачьего полка «Весенние казачьи посиделки» с участием солистов и творческих коллективов города.

«В рамках проекта на территории Петровской набережной, в парке Астраханского дворца культуры «Аркадия», а также в отдаленных микрорайонах города проводятся разнообразные культурно-развлекательные мероприятия: концерты, выставки, флешмобы, мастер-классы, бесплатные семейные кинопоказы на открытом воздухе, интерактивные программы для детей и многое другое», — рассказала начальник управления образования администрации города Светлана Слувко.

29 апреля в 16.00 в сквере Строителей (микрорайон АЦКК) будет дан старт выездным мероприятиям проекта «Астраханские сезоны» в 2024 году: пройдет праздничная концертная программа ко Дню Весны и Труда.

Майские праздники будут продолжены рядом мероприятий, организуемых администрацией города:

— 1 мая в 18.00 в парке «Аркадия» состоится концертная программа «Загадки старого парка», приуроченная к открытию паркового и фонтанного сезона.

— 11 мая с 16.00 до 18.00 в парке Знаний (пр. Воробьева) пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

— 11 мая в 17.00 в парке «Аркадия» для самых маленьких горожан будет организован детский флешмоб с мультдискотекой, а в 18.00 состоится концертная программа в рамках традиционного проекта «Астраханские вечера», посвященная международному Дню матери.

— 12 мая в 17.00 в парке «Аркадия» запланирована детская игровая программа «Детство-чудетство», в 18.00 — концертная программа духового оркестра «И в парке музыка звучала…».

Ежегодно с весны до осени на территории областного центра реализуется культурно-социальный проект «Астраханские сезоны».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru