Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области выпустили на свободу несколько сотен фазанов

Поделитесь материалом:

В Астраханской области выпустили в естественную среду обитания 370 фазанов. Вырастив птиц на дичеферме «Фазанарий», их отпустили на свободу в урочище ерика Харбата у села Бударино Лиманского района.

Пернатые возрастом менее одного года выращены в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды Астраханской области». На дичеферме для этого организован полный цикл воспроизводства – от получения яйца и до выпуска в природу.

Обитатели «Фазанария» получают необходимое питание и ветеринарное обслуживание. Но кроме фазанов тут также выращивают утку крякву. Например, в 2023 году в естественную среду обитания и на реализацию охотпользователям отправлено свыше трёх тысяч птиц.

Разведение фазана северокавказского подвида ведется в Лиманском районе ещё с 1967 года. За эти 57 лет, как подчеркивают в службе природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области, специалистами накоплен уникальный опыт в области воспроизводства объектов животного мира.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru