Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханского коллектора оштрафовали на 100 тысяч рублей

Поделитесь материалом:

Местная жительница обратилась к сотрудникам Управления ФССП России по Астраханской области с просьбой защитить защитить ее права. Ей угрожал и названивал коллектор, в связи с чем микрофинансовая организация была оштрафована.

Со слов астраханки, работник одной из микрокредитных организаций звонил чаще, чем это дозволено законом и писал сообщения с угрозами. Судебными приставами была проведена проверка, по результатам которой подтвердился факт нарушения. Помимо этого, после прослушивания записи разговора и аудиосообщений, а также, при ознакомлении с текстовыми сообщениями, было установлено, что работник микрокредитной организации не представлялся, а так же не озвучивал от лица какой организации намерен взыскать просроченную задолженность.

Судебные приставы установили все факты нарушения сотрудниками микрокредитной организации требований действующего законодательства и привлекли организацию к административной ответственности. Административный штраф составил 100 тысяч рублей.

 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru