Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Власти предупреждают астраханцев об опасном льде

Поделитесь материалом:

С наступлением минусовой температуры  водоемы Астрахани начали покрываться льдом. Однако не стоит забывать, что первый лед очень коварен, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдерживает давления. Поэтому ходить по такому льду очень опасно.

К сожалению, не все понимают серьезности такой ситуации. Так, сегодня бдительная астраханка заметила троих детей, гуляющих по тонкому льду канала имени Варвация вдоль Набережной 1 Мая. Увидев, что дети подвергают свои жизни опасности, она позвонила в Единую дежурно-диспетчерскую службу города, специалисты которой отреагировали оперативно и незамедлительно выехали на место. К счастью, все закончилось благополучно.

«Уважаемые родители, проконтролируйте, где и как проводят свободное время ваши дети. Интересуйтесь, чем занят ваш ребенок, где гуляет, чем занимается. Организуйте детям интересный досуг, чтобы ваш ребенок был занят полезным делом. Контроль с вашей стороны и занятость ребенка уменьшит подобные случаи и сохранит жизнь и здоровье вам и вашим близким», — подчёркивают в администрации Астрахани.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru