Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

ПОКУПКА КВАРТИРЫ НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ

Поделитесь материалом:

Вторичный рынок жилья для многих людей становится той нишей, где проходит подбор квартиры для покупки. Здесь неизменно представлен более широкий выбор предложений с серьезным разбросом, как по ценам, так и по характеристикам. Этот момент связан с тем, что сегмент формируется в течение очень продолжительного времени, постоянно пополняется новыми объектами. Вторичное жилье отображает веяния самых разных временных периодов относительно планировок, используемых при строительстве материалов, подходов к обустройству подъездов, прилегающих к домам территорий. В полной мере это относится и к Туапсе, где купить квартиру на вторичном рынке гораздо проще, чем в новостройке.

Проблему поиска подходящей квартиры помогают решить специализированные сайты риэлтерских агентств. Здесь одномоментно могут быть собраны тысячи вариантов, для мониторинга которых предусмотрены интуитивно понятные инструменты.

Для того, чтобы купить квартиру на вторичном рынке, можно начать с изучения лотов, представленных онлайн на etagi.com. Выборку подходящих по цене и локации предложений составляют с помощью специальных фильтров. Далее останется лишь детально просмотреть наиболее подходящие объявления, предложенные системой сайта. Внутри индивидуальных карточек – важная для покупателей информация. Здесь же можно получить доступ к номеру телефона, по которому легко уточнить непонятные моменты.

Квартиру на вторичном рынке следует выбирать, исходя из нескольких моментов. Конечно, чаще всего на первом месте идут стоимость и количество комнат. Также важны месторасположение, удобство планировки, степень внутренней обустроенности, этаж. Дополнительно могут иметь значение год постройки, высота потолков, тип санузла, площадь кухни, особенности окон и балконов, наличие таких опций, как кладовка, лифт, колясочная, пандус. Также можно указать, что для рассмотрения подходят лишь объявления с сопутствующими медиа-материалами. Это могут быть не только фотографии, но и видео, туры в формате 3D.

Если покупаете жилье удаленно, то без помощи специалистов не обойтись. Например, в АН Этажи, при запросе на приобретение квартиры в другом городе, с клиентом работают два специалиста, один из которых находится в городе недвижимости. Это позволяет провести сделку так, как удобно покупателю: дистанционно или после личного осмотра подобранных объектов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru