Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани ведется подготовка к Каспийскому медиафоруму

Поделитесь материалом:

В конце октября Астраханская область в шестой раз примет журналистов из стран Прикаспия. Концепция предстоящего события обсуждалась на прошлой неделе в ходе рабочего совещания по подготовке и проведению VI Каспийского медиафорума. Участие в нем принял начальник департамента Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Алексей Власов.

В этом году повестка форума будет расширена. Так, в первый день состоится Каспийская школа волонтёрства при поддержке Фонда президентских грантов. На базе астраханских университетов пройдут мастер-классы и тренинги по экологической тематике.  В этот же день будут подведены итоги конкурса «СМИротворец».

В основной день, рабочее название которого «Этнокультурные коммуникации в медиапространстве», участники будут обсуждать развитие туристических направлений на основе этнобрендов Прикаспийских государств. Кроме того, в рамках форума пройдут традиционные дискуссии, экспертные встречи и  стратегические сессии. В заключительный день запланирован пресс-тур по достопримечательностям Астраханской области.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru