Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы приняли участие в спартакиаде «Папа, мама, я – спортивная семья!»

Поделитесь материалом:

Сегодня в областном центре прошли спортивные соревнования среди учащихся и их родителей. Семьи, одержавшие победу, примут участие в общегородской спартакиаде «Папа, мама, я – спортивная семья!», которая пройдёт 5 апреля.

Одной из площадок, где прошли мероприятия, стал лицей №2. Здесь школьники соревновались по двум направлениям — баскетбол и футбол. Участие в спортивных состязаниях приняли и родители.«

Мероприятие посетил глава Астрахани Олег Полумордвинов. «Здорово, что сегодня вы – мамы, папы, бабушки и дедушки вместе с детьми пришли на эти соревнования. Это очень символично, поскольку этот год в России объявлен Годом семьи. И такой совместный досуг сближает ещё больше. Я с теплотой вспоминаю свои школьные годы, когда также участвовал в подобных соревнованиях. Желаю всем побед», — отметил мэр Астрахани.

Лицей №2, где прошёл спортивный праздник, был открыт в 2021 году.  Учреждение, рассчитанное на тысячу мест, построено благодаря национальному проекту «Образование». Глава областного центра напомнил, что в год открытия лицея №2 рядом с ним появился бульвар, благоустроенный по программе «Формирование комфортной городской среды». Сами астраханцы проголосовали за благоустройство этого объекта. И у них вновь есть такая возможность – отдать предпочтение той или иной общественной территории, которая будет приведена в порядок в 2025 году. Олег Полумордвинов призывал всех горожан сделать свой выбор за благоустройство территорий в пунктах голосования.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru