Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханки стали чаще жаловаться на харассмент со стороны коллег

Поделитесь материалом:

После ковида женщины стали чаще сталкиваться с харассментом на работе со стороны сослуживцев. Таковы результаты опроса, в котором приняли участие представители экономически активного населения Астрахани с опытом работы.

Астраханцев, которые сталкивались с сексуальными домогательствами со стороны начальства, — 5%, со стороны коллег — 11%. Женщин, пострадавших от харассмента со стороны руководства, — 6%, со стороны сослуживцев — 14%. С сексуальной агрессией со стороны менеджмента и коллег среди мужчин сталкивались 5 и 7% соответственно.

2,5 года назад, в разгар пандемии и повсеместного распространения удаленки, харассмента в трудовых коллективах в целом по стране было меньше. Получается, что чем люди меньше контактируют лично, тем больше шансов скрыть свою сущность. В провинциальных городках и вовсе бытует мнение, что женщины сами виноваты, сами провоцируют подобное поведение и прочее в подобном духе. Что же, сейчас многие тоскуют по удаленке. Только причины печалиться у всех разные.

Опрос провели специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru