Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханских дрифтеров привлекли к ответственности за опасную езду по городу

Поделитесь материалом:

Астраханские дрифтеры привлечены к ответственности по четырёх статьям КОАП. Их выявили госавтоинспекторы во время патрулирования улиц Астрахани.

Они заметили скопление автомобилей, водители которых совершали опасные маневры на дороге. При этом в соцсетях был размещен ролик самих правонарушителей, на котором видно, что лихачество было по всему городу.

На опасное мероприятие приглашали дрифтеров и из соседней Калмыкии. Были ли они в итоге на нем, данных нет, но маршрут поездок правонарушителей, высовывавшихся из окон машин на ходу, включал в себя ТЦ «Лента», храм Владимира, улицу Адмиралтейскую, театр оперы и балета, Центральный стадион.

На пятерых жителей Астрахани и области полиция составила одиннадцать административных материалов:

три по ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена) с лишением права управления транспортными средствами на срок до одного года;

четыре по ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог или других дорожных сооружений) со штрафом в 10 тыс. рублей;

три по ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности) со штрафом в 1 тыс. рублей;

один по ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) со штрафом в 500 рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru