Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани презентуют новую книгу из серии «Жизнь замечательных астраханцев»

Поделитесь материалом:

В Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится презентация издания «Воспоминания и статьи». В ней впервые публикуются мемуары знаменитого астраханского краеведа Адольфа Штылько.

Адольф Штылько был весьма неординарной и разносторонней личностью – он исследовал астраханскую историю, занимался общественной работой, трудился в качестве журналиста, редактора «Астраханского вестника», занимал посты секретаря и библиотекаря Петровского общества исследователей Астраханского края, а также секретаря городской управы Астрахани.

Издание «Иллюстрированная Астрахань» принесло Штылько настоящую популярность. Этот яркий труд по истории нашего края, увидевший свет в конце XIX века, написан живым и лаконичным языком. Читатель погружается в атмосферу старой Астрахани, знакомится с достопримечательностями и особенностями края.

В новом издании опубликованы такие работы краеведа, как «Петр I и астраханская торговля» и «Волжско-Каспийское судоходство в старину». В книге использованы фотографии из фондов семьи Штылько–Нордгейм и Краснова Сергея. Фотографии Астрахани рубежа XIX–XX веков из коллекции краеведа-коллекционера Сергея Степанова.

Книга выходит в серии «Жизнь замечательных астраханцев». Ее презентация состоится 27 февраля в 15:00. Приглашаем познакомиться с новой книгой, которая будет интересна всем любителям истории.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru