Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Парковку у аэропорта Астрахани могут сделать бесплатной в вечернее время

Поделитесь материалом:

И в выходные дни. Соответствующее представление было направлено астраханской транспортной прокуратурой.

Согласно информации, размещенной накануне в паблике вКонтакте «Аварии Астрахань», представление о необходимости устранения выявленных нарушений было составлено в адрес гендиректора АО «Аэропорт Астрахань» после того, как поступила жалоба на незаконное взимание платы за пользование автоматизированной автостоянкой перед астраханским аэропортом. Доводы неизвестного астраханца были признаны обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Напомним, что до последнего времени за аэропортовскую стоянку нужно было платить, если автомобиль находился на ней свыше 10 минут. Однако такое правило администрации аэрохаба вступило в противоречие с принятым Думой Астраханской области летом прошлого года законом (№59/2018-ОЗ от 16.07.2018), по которому платные парковки на государственных и муниципальных землях работают бесплатно по выходным, праздничным дням, а также с 19 до 8 часов.

 

Фото: Яндекс.Карты
Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru