Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани обсудили исправление реестровых ошибок в сведениях ЕГРН

Поделитесь материалом:

На прошлой неделе состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Астраханской области. В мероприятии приняли участие руководитель Управления Татьяна Белова, члены Общественного совета, главный Федеральный инспектор по Астраханской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Александр Гайдуков, а также начальники структурных подразделений Управления.

На собрании было рассмотрено несколько вопросов, каждый из которых имеет ключевое значение как для самого ведомства, так и для получателей услуг Росреестра. Так, в повестку заседания Общественного совета вошло исправление реестровых ошибок в сведениях ЕГРН о границах земельных участков.

Реестровая ошибка —   это воспроизведенная в ЕГРН ошибка, содержащаяся в межевом плане, техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, возникшая вследствие ошибки, допущенной лицом, выполнившим кадастровые работы или комплексные кадастровые работы, или ошибка, содержащаяся в документах, поступивших в орган регистрации прав в порядке межведомственного информационного взаимодействия. 

 «В нашем регионе исправлением реестровых ошибок занимается Управление Росреестра по Астраханской области совместно с Кадастровой палатой по Астраханской области в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных». За 8 месяцев 2022 года Управлением исправлено более 400 реестровых ошибок в местоположении границ и площади земельных участков, расположенных на территории Астраханской области. Исправление реестровых ошибок в сведениях ЕГРН – важнейшая задача. Такая работа проводится, в первую очередь, в интересах правообладателя объекта недвижимости, так как реестровая ошибка может стать препятствием при осуществлении сделок с ним», — отметила начальник межмуниципального отдела по Володарскому, Красноярскому и Приволжскому районам Управления Росреестра по Астраханской области Ольга Доютова.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru