Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханской семье передали частички огня Всероссийского очага

Поделитесь материалом:

Торжественное событие по передаче частички огня Всероссийского очага «Сердце России» семьям из регионов ЮФО прошло в волгоградском театре «Царицынская опера». В наш регион символ привезет потомственная казачья семья Щербовских из Черноярского района.

В Москву частицу доставили из Свято-Троицкого монастыря, где хранятся мощи православных святых Петра и Февронии. От Всероссийского семейного очага в день старта Года семьи на форуме «Родные-Любимые» зажгли 12 лампад, которые отправились в разные регионы страны.

Супруги Андрей и Юлия Щербовских в браке 10 лет и воспитывают дочь Валерию и сына Захара. Семья славится жизненными устоями и вносит особый вклад в становлении казачества в регионе, организовывая ежегодные конные казачьи походы и праздничные мероприятия.

Указом президента России Владимира Путина наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. Такое решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты этого института и сохранения традиционных ценностей. В рамках этого года в Астраханской области буду проходить масштабные тематические мероприятия.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru