Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Резидент ОЭЗ «Лотос» получил от государства 150 млн. рублей на модернизацию

Поделитесь материалом:

Подразделение крупнейшей в России компании по производству геосинтетических материалов будет модернизировано на 210 млн. рублей. При этом 150 из них астраханская фирма получит от государства.

Как пояснили в минпроме региона, резиденту особой экономической зоны «Лотос» ООО «Гекса-Лотос» уже выделили 150 млн. рублей в рамках совместной программы федерального Фонда развития промышленности и Фонда развития промышленности Астраханской области. Это первый для региона договор по совместному с ФРП займу.

Данный проект предусматривает софинансирование со стороны самого предприятия в 60 млн. рублей. То есть, всего на модернизацию мощностей, закупку нового оборудования выделят 210 млн., что позволит создать свыше 100 новых рабочих мест.

Отметим, что на прошедшем ранее международном саммите «Россия — Африка» резидент астраханской ОЭЗ подписал соглашение об экспорте своей продукции за рубеж. В частности, астраханский завод намерен поставлять в Египет пользующиеся большим спросом геосинтетические материалы из плоской полипропиленовой нити.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru