Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский клуб астрономов-любителей им. Ф.Ю. Зигеля организовал урок астрономии

Поделитесь материалом:

Астраханский клуб астрономов-любителей им. Ф.Ю. Зигеля впервые организовал астрофотографическую площадку для приволжских школьников в селе Бирюковка.

Урок астрономии прошел под открытым небом. Несмотря на неустойчивую погоду, ребята познакомились с астрономическим оборудованием и смогли понаблюдать за планетами гигантами. В этот момент по диску Юпитера перемещались сразу две тени от Галилеевых лун. Кроме того школьники изучили коллекцию метеоритов. 

«Переменная облачность внесла свои коррективы — удивительным образом небо над Астраханью оставалось чистым в то время, как над Приволжским районом двигалась белесая пелена с отдельными участками чистого неба». Из-за этого программа наблюдений была сокращена. Но, организаторы из астрономического клуба пообещали вернуться в Бирюковку еще раз, как только установятся ясные предзимние ночи.

Кроме того, клуб астрономов-любителей им. Ф.Ю.Зигеля приглашает желающих записаться на школьный урок астрономии. Для этого необходимо направить заявку в сообщения группы.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru