Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские судебные приставы рассказали об оштрафованных микрофинансовых организациях

Поделитесь материалом:

За прошлый год поступило 219 обращений граждан в УФССП России по Астраханской области в связи с нарушением их прав и было принято к рассмотрению 174 обращений. Самой частой причиной обращений явились нарушения допустимого количества телефонных звонков и смс-сообщений, направленных должникам от микрофинансовых организаций.

36 микрофинансовых и кредитных организаций привлечены к административной ответственности с назначением административного штрафа на общую сумму 2 миллиона 70 тысяч рублей.

Граждане, которые столкнулись с неправомерными действиями юридических лиц при возврате просроченной задолженности, могут обратиться в УФССП России по Астраханской области по адресу: г. Астрахань, ул. Куйбышева, д.67, или по номеру телефона 44-12-89

К обращению необходимо приложить информацию, подтверждающую нарушение ваших прав: СМС-сообщения, детализацию звонков, полученные письма, фотографии, аудио- и видеозаписи. После того, как проверка подтвердит указанные в обращении факты, организация будут привлечена к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru