Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Мобильная группа Астраханской таможни задержала партию контрафакта

Поделитесь материалом:

Мобильной группой Астраханской таможни в Волгоградской области остановлен грузовик, перевозивший из Казахстана более 213 тысяч пустых металлических банок для контрафактного производства энергетического напитка.

Пустые цилиндрические алюминиевые емкости под напитки в грузовом отсеке большегруза перемещались в один из субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Товар имел признаки иностранного происхождения (маркировка на иностранном языке). На банках нанесены изображения товарных знаков известных производителей и информация о том, что они изготовлены в одной из европейских стран.

«Выявленные товары отличаются низким качеством и могут быть небезопасны для потребителей. Какие-либо документы по приобретению иностранных товаров, а также разрешения от правообладателей торговых марок у водителя отсутствовали. На территории РФ нет официального завода-производителя правообладателя», – уточняет заместитель начальника Астраханской таможни – начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров  Александр Гурин.

Товар изъят. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru