Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские полицейские выявили мигрантов-нарушителей

Поделитесь материалом:

В рамках операции «Мигрант», которую проводят астраханские полицейские, выявлены нарушения, которые носят вовсе не единичный характер. По результату рейда с проверкой 14 торговых точек, привлечено к ответственности 15 человек.

Из 15 выявленных нарушителей административного законодательства: 6 — по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», 7 — по ст. 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства». Санкция данных статей влечет наложение штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Суд уже постановил одного иностранного гражданина выдворить за пределы РФ.

Ответить за свои действие придется и недобросовестным работодателям. Двоим гражданам за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства» грозит наложение административного штрафа в размере до 1 000 000 рублей.

14 доставленных в отделы полиции иностранцев дактилоскопированы и проверены по базам специального учета. Работа в данном направлении будет продолжена.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru