Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы заняли второе место в финале Международного инженерного чемпионата

Поделитесь материалом:

Команда молодых девелоперов и строителей-экспертов АГАСУ завоевала призовое место в финале Международного инженерного чемпионата CASE-IN. Учащиеся АГАСУ организовали команду «Девелоперы Астрахани» и стали серебряным призером 10-го Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

Финал прошел на прошлой неделе в Москве на площадке Holiday Inn Moscow Sokolniki. В команду нашего университета вошли магистранты направления «Управление инвестиционно-строительной деятельности» Карина Джантазаева, Евгения Иванова и студенты профиля «Экспертиза и управление недвижимостью» Кристина Бодрова (капитан команды) и Валерия Милкова. Научным руководителем выступила доцент кафедры экспертизы, эксплуатации и управления недвижимостью, руководитель приоритетной НИР по строительству Наталья Купчикова, а научным консультантом – заведующий кафедрой экспертизы, эксплуатации и управления недвижимостью Юлия Убогович.

30 ноября 2023 г. участники чемпионата получили кейс-задание по решению сложных задач в области проектирования, строительства и девелопмента, которое включало разработку основных этапов реализации инвестиционно-строительного проекта, выявление показателей его экономической эффективности, управление рисками, сроками и бюджетом и пр. На выполнение кейса отводилось 10 дней.

Результаты проектов оценивали девять экспертов из Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Федерального бюджетного управления «РосСтройКонтроль» во главе с председателем – заместителем генерального директора по строительству «РосСтройКонтроля» Александром Бесоновым.

В итоге команда АГАСУ была удостоена серебряной медали, уступив золото Калининградскому государственному техническому университету. Также астраханцы получили дополнительные 30 баллов при поступлении в магистратуру ведущих инженерных университетов России. Эксперты и председатель отметили высокий уровень развития профессиональных компетенций, гибких навыков, лидерских качеств и личностной эффективности студенток.

Команда Астраханского государственного архитектурно-строительного университета поблагодарила главу Астрахани Олега Полумордвинова, глав региональных министерств Мансура Гаджиева и Дениса Капралова, главу Камызякского района Михаила Черкасова, а также заместителей министров за участие в опросном прогнозе органов исполнительной власти Астраханской области по развитию туристической инфраструктуры, что было частью финального задания.

Особую благодарность команда выразила ректору АГАСУ Татьяне Золиной за возможность представить наш регион на столь значимой международной площадке, а также заведующей кафедрой архитектуры и дизайна Ксении Прошуниной за консультативную помощь.

Фотография и источник ВК группа АГАСУ.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru